24 / 09 / 2015

MICO - решения для интеллектуального распределения электроэнергии

8 устройств семейства MICO теперь соответствуют требованиям NEC Класс 2, что позволяет заказчикам эффективно проектировать схему распределения электроэнергии. NEC (National Electrical Code) является основным североамериканским стандартом и упорядочивает установку проводки и оборудования внутри и снаружи зданий и помещений.

Комплексные системы электропитания со множеством компонентов требуют надежной защиты от перегрузок. Импульсные источники питания являются основой этих систем, поскольку они электронно контролируют выходное напряжение и выходной ток. В случае короткого замыкания или перегрузки защитные устройства, идущие дальше по цепи (например, такие как автоматический выключатель), реагируют медленнее, чем блок питания, и не обеспечивают избирательность. Это может привести к таким критическим ситуациям, как перепады напряжения или даже возгорание кабеля. Компактные модули MICO помогут устранить эти проблемы, являясь неотъемлемым компонентом для защиты систем электроснабжения! Устройства MICO устраняют пики, возникающие при запуске, с помощью временной задержки (каскадного пуска) для каждого отдельного канала, что позволяет использовать источник питания с более низким выходным током.

Murrelektronik расширил сферы применения устройств MICO: теперь их можно применять для приложений, требующих сертификации согласно UL 1310/508, класс 2 (максимальная выходная мощность 100 Вт). Для клиентов это означает, что теперь организовывать систему распределения электроэнергии можно еще быстрее, в более компактном и экономически эффективном исполнении. Всё, что необходимо - стандартный блок питания (не обязательно сертифицированный по стандарту NEC Класс 2) и устройство MICO для проектирования двух, четырёх или восьми раздельных нагрузок с ограничением мощности в электрической цепи. При подключении нескольких модулей MICO с интегрированной системой коммутации, число каналов может быть увеличено вплоть до суммарного тока в 40 А. 

attention Целевая защита – сложная задача для современных систем распределения электроэнергии. MICO – интеллектуальная система, которая справляется с этой задачей. Ошибки будут найдены быстро, а работоспособность сохранится на высоком уровне!



Скачать брошюру Murrelektronik_MICO (1,30Mb).