22 / 09 / 2015

Новинка от Nivelco

Производитель NIVELCO расширил линейку популярных гидростатических уровнемеров серии NIVOPRESS N новой моделью с полностью пластиковым корпусом и пьезорезистивным керамическим сенсором.

Корпус новой модели выполнен из промышленного пластика ПОМ (Полиоксиметилен) чёрного цвета. ПОМ является полукристаллическим термопластичным материалом, который характеризуется низким коэффициентом трения и хорошей степенью износостойкости, поскольку на него не оказывают воздействия влажные среды. ПОМ имеет хорошую устойчивость к широкому кругу химических веществ, включая большое количество растворителей. Все эти свойства материала корпуса делают уровнемеры NIVOPRESS N подходящими для применений, где электрохимическая коррозия может стать причиной потенциального повреждения устройств из нержавеющей стали. Сюда можно отнести, например, применение в морской воде или в других солевых растворах.

Еще одно преимущество новой модели в корпусе из ПОМ пластика в том, что в отличие от моделей с полимерным покрытием из нержавеющей стали, диаметр такого передатчика не превышает 24 мм, поэтому он подходит для использования в трубе 1”, что значительно расширяет диапазон возможных применений уровнемеров серии NIVOPRESS N.

Для данных моделей производитель предлагает 2 типа кабеля: PUR - кабель или FEP - кабель, таким образом ограничивая контакт измеряемой среды с любой частью устройства из нержавеющей стали.

Код для заказа: 1-134369 NIVOPRESS N POM